Rathaus Verwaltungsgemeinschaft Velden

Kontaktdaten Rathaus A-Z

Nachname Vorname Telefon -DW E-Mail-Kontakt
Attenberger Nadine 08742-288- -38 attenberger@vg-velden.de
Brams Sonja 08742-288 -40 brams@vg-velden.de
Breiteneicher Hildegard 08742-288 -53 breiteneicher@vg-velden.de
Ehm Martin 08742-288 -30 ehm@vg-velden.de
Fischer Petra 08742-288 -57 fischer@vg-velden.de
Greimel Ludwig 08742-288 -36 buergermeister@markt-velden.de
Hartinger Sebastian 08742-288 -22 hartinger@vg-velden.de
Höfelschweiger Franziska 08742-288 -32 hoefelschweiger@vg-velden.de
Holletzek Michael 08742-288 -21 holletzek@vg-velden.de
Huber Thomas 08742-288 -33 huber@vg-velden.de
Hübl Melanie 08742-288 -55 huebl@vg-velden.de
Kieninger Stefan 08742-288 -46 kieninger@vg-velden.de
Kiermeier Peter 08742.288 -37 kiermeier@vg-velden.de
Lehertshuber Franz 08742-288 -35 lehertshuber@vg-velden.de
Meindl Verena 08742-288 -20 meindl@vg-velden.de
Nitzl Margit 08742-288 -44 nitzl@vg-velden.de
Püschel Christine 08742-288 -45 pueschel@vg-velden.de
Scheibl Andreas 08742-288 -39 scheibl@vg-velden.de
Schratzenstaller Thomas 08742-288 -34 schratzenstaller@vg-velden.de
Schweer-Baumeister Stefan 08742-288 -43 schweer-baumeister@vg-velden.de
Sperr Florian 08742-288 -47 sperr@vg-velden.de
Wegener Gabi 08742-288 -36 wegener@vg-velden.de

 

Ansprechpartner nach Zuständigkeitsbereich

Gemeinschaftsvorsitzende/r

Greimel Ludwig
T-DW: 08742 288-36 (Vorzimmer)│Zimmer 34
buergermeister (at) markt-velden (dot) de

Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 10 - HAUPTVERWALTUNG / ENTGELTABRECHNUNG

HÖFELSCHWEIGER, FRANZISKA

Telefonnummer: 08742 288-32
E-Mail-Adresse: hoefelschweiger@vg-velden.de
>> Aufgabengebiete / Leistungen


SCHRATZENSTALLER, THOMAS (Verwaltungsleiter)

Telefonnummer: 08742-288-34
Faxnummer: 08742-288-41
E-Mail-Adresse: schratzenstaller@vg-velden.de
>> Aufgabengebiete / Leistungen


WEGENER, GABRIELE

Telefonnummer: 08742-288-36
E-Mail-Adresse: wegener@vg-velden.de
>> Aufgabengebiete / Leistungen

Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 11 - IuK / EDV

Huber, Thomas

Telefonnummer: 08742 288-33
E-Mail-Adresse: huber@vg-velden.de
Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 12 - EINWOHNERMELDE- / PASS- / GEWERBEAMT / SOZIALES

Holletzek, Michael

Telefonnummer: 08742 288-21

Meindl, Verena

Telefonnummer: 08742-288-20
Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 13 - ÖFFENTLICHE SICHERHEIT UND ORDNUNG

Hartinger, Sebastian

Telefonnummer: 08742 288-22
Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 14 - STANDESAMT / RENTENWESEN / FRIEDHOFSWESEN

Ehm, Martin

Telefonnummer: 08742 288-30
Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - AUFGABENBEREICH GEMEINDE WURMSHAM

Breiteneicher, Hildegard

Telefonnummer: 08742 288-53
Amt 2 - Finanzverwaltung - SG 20 - KÄMMEREI

Brams, Sonja

Telefonnummer: 08742-288-40


Fischer, Petra

Telefonnummer: 08742-288-57

Kiermeier, Peter (Kämmerer)

Telefonnummer: 08742 288-37
Amt 2 - Finanzverwaltung - SG 21 - KASSENVERWALTUNG

Nitzl, Margit

Telefonnummer: 08742 288-44


Püschel, Christine

Telefonnummer: 08742 288-45

Kieninger, Stefan

Telefonnummer: 08742 288-46
Amt 2 - Finanzverwaltung - SG 22 - STEUERN U. ABGABEN

Schweer-Baumeister, Stefan

Telefonnummer: 08742 288-43
Amt 3 - Bauamt - SG 30 - BAUVERWALTUNG / BEITRAGSWESEN

Huber, Thomas

Telefonnummer: 08742 288-33
Amt 3 - Bauamt - SG 31 - TECHNISCHES BAUAMT

Attenberger, Nadine

Telefonnummer: 08742 288-38

Lehertshuber, Franz (Leiter Bauamt)

Telefonnummer: 08742 288-35


Scheibl, Andreas

Telefonnummer: 08742 288-39
Auszubildende

Sperr, Florian

Telefonnummer: 08742-288-47
E-Mail-Adresse: sperr@vg-velden.de
 

Hübl, Melanie

Telefonnummer: 08742-288-55
E-Mail-Adresse: huebl@vg-velden.de
Externe Dienstleister (Projektmanagement Ortsentwicklung Velden)

Arnold, Heike (Projektmanagement Ortsentwicklung Velden)

Heike Arnold Kommunikation | Marketing | Text
84149 Velden
St.-Ulrich-Str. 3a
Telefonnummer: 08742 9645519
E-Mail-Adresse: mail@heike-arnold.de
Projektwebsite: www.aufbruch-velden.de