Rathaus Verwaltungsgemeinschaft Velden

Kontaktdaten Rathaus A-Z

Nachname Vorname Telefon -DW E-Mail-Kontakt
Attenberger Nadine 08742-288- -38 attenberger@vg-velden.de
Birnkammer Hans 08742-288 -42 birnkammer@vg-velden.de
Brams Sonja 08742-288 -40 brams@vg-velden.de
Breiteneicher Hildegard 08742-288 -53 breiteneicher@vg-velden.de
Ehm Martin 08742-288 -30 ehm@vg-velden.de
Fischer Petra 08742-288 -57 fischer@vg-velden.de
Greimel Ludwig 08742-288 -36 buergermeister@markt-velden.de
Hartinger Sebastian 08742-288 -22 hartinger@vg-velden.de
Höfelschweiger Franziska 08742-288 -32 hoefelschweiger@vg-velden.de
Holletzek Michael 08742-288 -21 holletzek@vg-velden.de
Huber Thomas 08742-288 -33 huber@vg-velden.de
Kiermeier Peter 08742.288 -37 kiermeier@vg-velden.de
Lehertshuber Franz 08742-288 -35 lehertshuber@vg-velden.de
Meindl Verena 08742-288 -20 meindl@vg-velden.de
Nitzl Margit 08742-288 -44 nitzl@vg-velden.de
Püschel Christine 08742-288 -45 pueschel@vg-velden.de
Scheibl Andreas 08742-288 -39 scheibl@vg-velden.de
Schratzenstaller Thomas 08742-288 -34 schratzenstaller@vg-velden.de
Schweer-Baumeister Stefan 08742-288 -43 schweer-baumeister@vg-velden.de
Sperr Florian 08742-288 -55 sperr@vg-velden.de
Wegener Gabi 08742-288 -36 wegener@vg-velden.de

 

Ansprechpartner nach Zuständigkeitsbereich

Gemeinschaftsvorsitzende/r

Greimel Ludwig
T-DW: 08742 288-36 (Vorzimmer)│Zimmer 34
buergermeister (at) markt-velden (dot) de

Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 10 - HAUPTVERWALTUNG

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 11 - IKT / EDV

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 12 - EINWOHNERMELDEAMT / PASSAMT / SOZIALES

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 13 - ÖFFENTLICHE SICHERHEIT UND ORDNUNG

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - SG 14 - STANDESAMT / RENTENWESEN / FRIEDHOFSWESEN

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 1 - Allgemeine Verwaltung - AUFGABENBEREICH GEMEINDE WURMSHAM

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 2 - Finanzverwaltung - SG 20 - KÄMMEREI

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 2 - Finanzverwaltung - SG 21 - KASSENVERWALTUNG

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 2 - Finanzverwaltung - SG 22 - STEUERN U. ABGABEN / ENTGELTABRECHNUNG / GEWERBEAMT

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 3 - Bauamt - SG 30 - BAUVERWALTUNG / BEITRAGSWESEN

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Amt 3 - Bauamt - SG 31 - TECHNISCHES BAUAMT

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.

Auszubildende
Externe Dienstleister (Projektmanagement Ortsentwicklung Velden)

In diesem Bereich sind zur Zeit keine Orte vorhanden.